Добро пожаловать на официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан

Responsive image

Обращение у Уполномоченному

Вестник Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан

Responsive image

Герои Таджикистана

Апрел 2024
Дш Сш Чш Пш Ҷм Шб Яш
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

24 июня в Москве Российской Федерации состоялось 5-е заседание Евразийского альянса омбудсменов, в котором принял участие Уполномоченный по правам человека в Республике Таджикистан Умед Бобозода.

На заседании Умед Бобозода выступил с докладом «Вопросы правовой защиты лиц с ограниченными возможностями в Республике Таджикистан», в котором представил подробную информацию о достижениях Республики Таджикистан в этой области, в частности, о подписании Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном Международной Конвенции по защите прав лиц с ограниченными возможностями, принятии важных стратегических документов в этой сфере, роли Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан в защите прав лиц с ограниченными возможностями, особенно во время пандемии COVID-19.

На встрече участниками была обсуждена тема «Обмен передовым опытом по актуальным вопросам защиты прав лиц с ограниченными возможностями на евразийском пространстве».

Во встрече в режиме офлайн и онлайн приняли участие омбудсмены стран-членов Альянса: Российской Федерации, Сербии, Исламской Республики Иран, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Монголии и Таджикистана, а также представители различных стран евразийского пространства, международных организаций и гражданского общества.

Затем между участниками Альянса состоялось обсуждение темы и обмен опытом, по итогам встречи было принято соответствующее решение.

Как отметили участники, следующее заседание Альянса состоится в октябре этого года в Москве.

Напомним, что в соответствии с поручением Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Уполномоченный по правам человека в Республике Таджикистан в 2019 году стал полноправным членом Евразийского альянса омбудсменов и регулярно участвует в его заседаниях.

President

Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон

Уполномоченный по правам человека в Республике Таджикистан

Бобозода Умед

Бобозода Умед

Подробнее

Государственные символы

Национальный гимн Республики Таджикистан

Годы развития села, туризма и народных промыслов

Responsive image

Национальная программа туризма Республики Таджикистан

10 лет воды для устойчивого развития